1 апреля "Праздник-безобразник"

1 апреля "Праздник-безобразник"

1 апреля – Праздник безобразник

Всем известно, что 1 апреля -  это день смеха, веселья, шуток, хорошего настроения. Хочется чтобы в этот день у всех было хорошее настроение не только у детей, но и у взрослых.

Кто же может развеселить детей и взрослых в этот шутливый день? Конечно веселые клоуны! Ведь когда они приходят у всех сразу появляется позитивное настроение, хочется быть у них в центре внимания, играть с ними, участвовать в их аттракционах. Но пригласить профессиональных актеров-клоунов,  это дорогое удовольствие.

Поэтому на кануне праздника-безобразника (1 апреля), в нашем детском саду «Калинка» платить за первоапрельское представление не надо было, - все бесплатно. Праздничную программу провели сами воспитатели, которые были в роли клоунов Бома и Бима.

Дети были в восторге от приготовленных конкурсов – аттракционов. Они с удовольствием делали «Веселую зарядку», играли в игру «Воздушный шарик», танцевали под песенку Буги-Вуги, даже соревновались, чья команда лучше нарисует портрет клоунов. Но Бому и Биму  понравились все портреты. Клоуны удивляли детей не только шуточными танцами и веселыми соревнованиями, но и приготовили для них занимательные фокусы, которые помогали детям закреплять основные и дополнительные цвета.

Дети любят сюрпризные моменты, поэтому клоуны принесли с собой мыльные пузыри, чтобы детям не было грустно расставаться с клоунами. Веселая игра с пузырями заразила ребятишек положительными эмоциями, поэтому они спокойно попрощались с веселыми клоунами Бомом и Бимом, но попросили чтобы они приходили к ним не только на этот праздник, но и в день защиты детей – и клоуны согласились.