РМО учителей-логопедов и педагогов-психологов

РМО учителей-логопедов и педагогов-психологов

17 февраля 2017 года  на базе МКДОУ Калиновский детский сад состоялось Районное методическое объединение учителей - логопедов и педагогов – психологов в форме круглого стола по теме « Определяющая роль учителя – логопеда и педагога – психолога в создании специальных условий  повышения  качества  образования  детей с ОВЗ».

Цель методического объединения - наметить общую стратегию взаимодействия участников коррекционного процесса по сопровождению «включенного» ребенка

Создана доверительная рабочая обстановка, в ходе которой были решены задачи:

Обобщить опыт деятельности  учителей – логопедов и педагогов – психологов Камышловского района по взаимодействию в создании специальных условий сопровождения детей с ОВЗ.

Уточнить этапы совместного ПП сопровождения «включенного ребенка»

Ознакомить с современной методической литературой и периодической печатью по вопросам взаимодействия учителя – логопеда и педагога психолога   в создании специальных условий повышения качества образования детей с ОВЗ.