1 июня Праздник детства

1 июня Праздник детства

Дети с нетерпением ждут начала лета.

Ведь это не просто приход тепла, но и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, для всех детей и взрослых.

Встреча долгожданного лета с детьми и взрослыми в нашем детском саду «Калинка» была по-настоящему, тёплая, радостная, весёлая, забавная, музыкальная.

Педагоги подготовили интересные развлечения для детей на улице: встречали лето веселым танцем – под песню «Недетское время».

В летнее время, клоун (Черняк Л.Н.) разрешил всем: развлекаться, веселиться, смеяться, отдыхать, петь, танцевать, купаться - делать всё что захотим.

Художник (Маркова О.М.)  вместе с клоуном детьми  и педагогами звали лето, представляли его в играх, загадках, рисунках. Услышало лето детский зов, пришло в детский сад (в роли лета - Цепаева А.В.).

Этому самому теплому времени года, дети из групп «Непоседы» и «Лучики» подарили песни «Дружба крепкая», «Солнечный круг».

Вместе с солнечным летом дети и педагоги ходили по мостику через речку на «рыбалку» - ловили удочками разноцветных рыбок.

Ребята из старшей группы «Знайки» спели песню «Я умею рисовать» и подарили лету вместе с художником красивую летнюю полянку, нарисованную цветными мелками на асфальте.

Лету понравились все подарки приготовленные детьми, и оно захотело остаться в детском саду до самой осени. Дети были рады этому гостю и обещали ещё удивлять лето своими знаниями и умениями.