Наследники Победы

Наследники Победы

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города...

Мир нужен на земле всегда!

На протяжении десятилетий 9 мая День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, этому великому событию был посвящён праздничный концерт.

Танцевальные номера, песни военных лет и чтение стихов в исполнении наших воспитанников и их родителей зачаровывали зрителей, будто перенося их в те страшные, но значимые в истории годы. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Этот «праздник со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Остается надеяться, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашего народа и нашей Родины.

Будем верить, что люди поймут, если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И всем вместе строить мир!

Автор статьи: Локшина А.Е. Музыкальный руководитель