29.01.2017 Юные лыжники детского сада Калинка

29.01.2017 Юные лыжники детского сада Калинка

Юные лыжники детского сада «Калинка»

За целую неделю до официальной  «Лыжни России», которая традиционной проходит на лыжной базе Масляны в поселке Октябрьском,  29 января в п/о Порошино состоялась пробная лыжная гонка на выявление сильнейших спортсменов Калиновского поселения. В ней приняли участие даже самые юные начинающие спортсмены детского сада «Калинка»: Суханова Даша 4 года, Курдин Иван 3 года, Иванов Виктор 4года, Шапилова Виолетта 3 года, Пунегов Андрей 4 года, Стуканева Арина 3 года, Верхломчук Саша 3 года, Арендарчук Саша 3 года, Богачук Ксюша 5 лет, Осипова Даша 4 года, Мостовая София 6 лет. Для них организаторы приготовили неожиданное испытание, пройти трассу (170 метров) на лыжах, но без палок.  Но наши участники с радостью и упорством преодолевали эту сложную лыжную полосу. А на финише их ждали поощрительные призы. Все участники не ушли без горячего чая, так как на улице было достаточно низкая температура для прогулки дошкольников. Мы  с радостью поздравляем наших юных лыжников и их родителей, которые пришли помочь и поддержать своих детей в этот воскресный день, желаем им здоровья, почаще вставать на лыжи, тренироваться на свежем воздухе, закаляться, чтобы быть крепкими, сильными и спортивными.

Автор статьи: Маркова Оксана Михайловна, педагог дополнительного образования.