День космонавтики

День космонавтики

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в день космонавтики мы в детском саду «Калинка» проводим праздники, конкурсы, познавательные занятия на тему: Космонавтика.

Целую неделю ребята группы «Знайки» беседовали на темы: «космос», «первые космонавты», «планеты солнечной системы», рассматривали иллюстрации и фотографии, читали и учили стихи, отгадывали загадки, а также играли в подвижные и дидактические «космические» игры.

Дети рисовали солнечную систему в технике граттаж, лепили космонавтов и ракеты, а также все вместе раскрасили огромную ракету.

Наши родители, совместно с детьми участвовали в творческом конкурсе поделки своими руками «Космические просторы». Спасибо им за активное участие.

И конечно же очень весело провели развлечение «Юный космонавт». Ребята с удовольствием принимали участие в играх и за активное участие были награждены медалями.

Автор статьи: воспитатель Цепаева А.В

.