фест мы из детства

О фестивале "Мы из детства"

Организаторы мероприятия: Н.В.Волкова,учитель-логопед, А.Е.Локшина, музыкальный руководитель.

"В нашем детском саду , несмотря на то, что он достаточно молод, уже сложилось несколько традиций. И одна из них – проведение фестиваля чтецов. Именно поэтому  10 февраля в рамках детского сада прошел фестиваль чтецов «Мы из детства», посвященный 111-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто, где дети читали стихи Барто, исполнили песни, положенные на ее стихи и участвовали в инсценировке стихов.

На стихах Агнии  Барто выросло уже не одно поколение детей. Осмысливая её произведения, ребенок учится мыслить и оценивать свои  действия и поступки. Агния Барто знала все детские проказы и умела весело обо всем рассказать и пошутить в своих стихах. Она писала о детях и для детей. В своем творчестве  она как бы разговаривает с детьми простым бытовым языком, без лирических отступлений и описаний.

Целью данного мероприятия было знакомство детей с творчеством А. Л. Барто, формирование у детей устойчивого интереса к художественному слову, развитие творческих способностей.  А также хотелось приобщить дошкольников к чтению художественной литературы.

Задачи:

• познакомить с творчеством А. Барто;

• выявить уровень читательской активности детей;

• способствовать пополнению словарного запаса детей, расширению их кругозора;

• вовлекать детей в коллективное творческое дело;

• развивать артистические, творческие способности"...