Участие в районном фестивале-конкурсе «Юные дарования»

Участие в районном фестивале-конкурсе «Юные дарования»

Об участии в районном фестивале-конкурсе «Юные дарования».

3 марта 2018 года самому известному детскому поэту Сергею Михалкову исполнилось 105 лет со дня рождения. Именно это событие стало поводом для организации и проведения первого районного фестиваля-конкурса «Юные дарования» среди дошкольников, которое состоялось 21 марта 2018 года. Инициатором и организатором конкурса выступил Обуховский детский сад № 2. Откликнулись и подготовили своих воспитанников для участия в конкурсе 17 дошкольных учреждений. В конкурсе приняли участие около 50 дошкольников 5-7 лет.

Наш Калиновский детский сад, конечно же, не остался в стороне. Ребята группы «Знайки»: Петрова Полина, Марков Анатолий, Виблый Антон и Клестов Данил, совместно с воспитателем Цепаевой Анной Валерьевной, подготовили и исполнили инсценировку стихотворения «Как старик корову продавал».

Праздничная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Кроме интереснейших номеров участников, были веселые игры, песни и танцы. А во время заседания жюри, ребят развлекали в спортивном зале и угощали  вкусными булочками с чаем.

И вот наступил самый волнительный момент  награждения! Все замерли в ожидании! И вот объявили победителей. Калиновский детский сад -  занял 3 место в номинации «Инсценировка». А наша звездочка, Петрова Полина, была награждена Грамотой «Особое мнение жюри» в номинации «Выразительное чтение». Поздравляем с победой!