Гости в Калиновском детском саду

Гости в Калиновском детском саду

Художественная гимнастика сейчас переживает бум! В Калиновский детский сад 12 декабря 2017 г., с показательной тренировкой, приехали гимнастки из Порошинской СОШ. Девочки показали возможности гимнастики, как она влияет на физическое развитие ребенка. Дети с интересом наблюдали за выполнением красивых и сложных движений.

Начинать заниматься художественной гимнастикой следует с пяти или шести лет. Иногда мамы решают отдать дочерей в секцию даже в три года, но спешить, определенно не стоит. Во-первых, вы лишаете малышку детства, а, во-вторых, в трехлетнем возрасте ребенок часто не понимает, чего от него хотят добиться тренера. Велика вероятность, что девочка испугается большого зала и скопления людей, что вызовет у нее слезы и желание быстрее вернуться домой.

Другое дело, если ребенку пять или чуть больше лет. Малышка будет старательно выполнять все указания своего наставника, быстро освоит базовые гимнастические элементы, а также заведет новых друзей. В тоже время и ждать долго не стоит, так как по мере взросления у ребенка снижается гибкость и ему будет значительно сложнее осваивать гимнастические элементы. Но при этом вы можете отдать свою дочь в секцию в более позднем возрасте, не заботясь при этом о спортивных результатах. Польза для здоровья ребенка в такой ситуации будет очевидной.

Если вы заинтересовались информацией, по всем вопросам можно обратиться к преподавателю физкультуры Порошинской СОШ, Хохольковой Ирине Ивановне.